Kategorien

Informationen

Origins

Origins

22,00 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3 Tage nach Zahlungseingang

Art.Nr.: CrCu-Origins
Artikeldatenblatt drucken
Armageddon der künstlichen Intelligenz

Tausend Jahre nachdem die gesamte Menschheit durch das Wirken einer künstlichen Intelligenz vernichtet wurde, wird ein Mann wieder zum Leben erweckt - David Adams, der damals eben jene Technologie erschuf, die alle Menschen auslöschte. Mit der Hilfe der Androidin Chloe, die für seine Wiedergeburt verantwortlich ist, versucht David nun, die Menschen zurückzubringen und die von ihm erschaffenen KI-Overlords aufzuhalten. David stürzt sich auf der Suche nach Erlösung in den wichtigsten Kampf seines Lebens. Kann die Menschheit noch eine Zukunft haben? Oder viel wichtiger ... SOLLTE sie es überhaupt?

Ein neues Sci-Fi-Epos für Fans von LITTLE BIRD und DESCENDER vom gefeierten Autor Clay McLeod Chapman (ABSOLUTE CARNAGE: SEPARATION ANXIETY) und Zeichner Jakub Rebelka (JUDAS), basierend auf einem Konzept von Arash Amel (A PRIVATE WAR), Joseph Oxford (ME + HER) und Lee Toland Krieger (THE AGE OF ADALINE).



Zustand: Neu
Format: Paperback (16,5 x 24,5 cm), Hardcover, 144 Seiten, farbig
ISBN: 978-3-96658-537-8
Erschienen: November 2021

Basierend auf einem Konzept von Arash Amel, Joseph Oxford, Lee Toland Krieger
Text: Clay McLeod Chapman
Zeichnungen: Jakub Rebelka

Übersetzung: Frank Neubauer

Verlag: Cross Cult
Sprache: Deutsch
Genre: Science-Fiction • Sparte: Comic
Bände: Einzelband
Origins Origins Origins Origins Origins Origins

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Conan der Cimmerier # 01 (von 16) - Die Königin der schwarzen Küste

Conan der Cimmerier # 01 (von 16) - Die Königin der schwarzen Küste

von Robert E. Howard, Jean-David Morvan, Pierre Alary • Splitter Verlag

Jeder Band der Reihe umfasst eine abgeschlossene Geschichte, basierend auf einem Originalwerk von »Conan«-Schöpfer Robert E. Howard, und beinhaltet umfangreiches Bonusmaterial zur Entstehung des Mythos »Conan« und der Comic-Adaptionen ...

16,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Conan der Cimmerier # 02 (von 16) - Natohk, der Zauberer

Conan der Cimmerier # 02 (von 16) - Natohk, der Zauberer

von Robert E. Howard, Vincent Brugeas, Ronan Toulhoat • Splitter Verlag

15,80 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Conan der Cimmerier # 03 (von 16) - Jenseits des schwarzen Flusses

Conan der Cimmerier # 03 (von 16) - Jenseits des schwarzen Flusses

von Robert E. Howard, Mathieu Gabella, Anthony Jean • Splitter Verlag

15,80 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Conan der Cimmerier # 04 (von 16) - Ymirs Tochter

Conan der Cimmerier # 04 (von 16) - Ymirs Tochter

von Robert E. Howard, Robin Recht • Splitter Verlag

18,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Conan der Cimmerier # 05 (von 16) - Die scharlachrote Zitadelle

Conan der Cimmerier # 05 (von 16) - Die scharlachrote Zitadelle

von Robert E. Howard, Luc Brunschwig, Étienne Le Roux • Splitter Verlag

16,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Umbrella Academy, The # 03 - Neue Edition

Umbrella Academy, The # 03 - Neue Edition

- Hotel Oblivion
von Gerard Way & Gabriel Bá • Cross Cult

22,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Neue Artikel

Willkommen zurück!

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?