Kategorien

Informationen

Origins

Origins

22,00 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: ca. 3 Tage nach Zahlungseingang

Art.Nr.: CrCu-Origins
Artikeldatenblatt drucken
Armageddon der künstlichen Intelligenz

Tausend Jahre nachdem die gesamte Menschheit durch das Wirken einer künstlichen Intelligenz vernichtet wurde, wird ein Mann wieder zum Leben erweckt - David Adams, der damals eben jene Technologie erschuf, die alle Menschen auslöschte. Mit der Hilfe der Androidin Chloe, die für seine Wiedergeburt verantwortlich ist, versucht David nun, die Menschen zurückzubringen und die von ihm erschaffenen KI-Overlords aufzuhalten. David stürzt sich auf der Suche nach Erlösung in den wichtigsten Kampf seines Lebens. Kann die Menschheit noch eine Zukunft haben? Oder viel wichtiger ... SOLLTE sie es überhaupt?

Ein neues Sci-Fi-Epos für Fans von LITTLE BIRD und DESCENDER vom gefeierten Autor Clay McLeod Chapman (ABSOLUTE CARNAGE: SEPARATION ANXIETY) und Zeichner Jakub Rebelka (JUDAS), basierend auf einem Konzept von Arash Amel (A PRIVATE WAR), Joseph Oxford (ME + HER) und Lee Toland Krieger (THE AGE OF ADALINE).



Zustand: Neu
Format: Paperback (16,5 x 24,5 cm), Hardcover, 144 Seiten, farbig
ISBN: 978-3-96658-537-8
Erschienen: November 2021

Basierend auf einem Konzept von Arash Amel, Joseph Oxford, Lee Toland Krieger
Text: Clay McLeod Chapman
Zeichnungen: Jakub Rebelka

Übersetzung: Frank Neubauer

Verlag: Cross Cult
Sprache: Deutsch
Genre: Science-Fiction • Sparte: Comic
Bände: Einzelband
Origins Origins Origins Origins Origins Origins

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Fafhrd und der graue Mausling - Neue Edition

Fafhrd und der graue Mausling - Neue Edition

von Mignola, Chaykin & Williamson • Cross Cult

In der mythischen Welt von Newhon schlagen sich der geschickte Kämpfer Fafhrd und der gewitzte Dieb genannt Der graue Mausling durch ...

35,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Trees (02 von 3) - Zwei Wälder

Trees (02 von 3) - Zwei Wälder

von Warren Ellis, Jason Howard • Cross Cult

20,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Trees (03 von 3) - Drei Schicksale

Trees (03 von 3) - Drei Schicksale

von Warren Ellis, Jason Howard • Cross Cult

20,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Monster (Cross Cult)

Monster (Cross Cult)

von Barry Windsor-Smith • Cross Cult

Teils Familiendrama, teils Thriller, teils metaphysische Reise – ein intimes Porträt von Individuen, die darum kämpfen, ihr Leben zurückzuerobern. Eine gewaltige politische Odyssee, die sich über zwei Generationen amerikanischer Geschichte erstreckt ...

40,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Enigma Gesamtausgabe

Enigma Gesamtausgabe

von Peter Milligan, Duncan Fegredo • Cross Cult

Eine tiefschürfende, zum Nachdenken anregende postmoderne Story über Selbstfindung und sexuelle Identität, die sich vor dem Hintergrund absurdester Superhelden und Schurken entspinnt ...

30,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Donjon Monster # 14 - Vorzügliches Bier

Donjon Monster # 14 - Vorzügliches Bier

von Joann Sfar, Lewis Trondheim, Bastien Quignon • Reprodukt

In Lispelamm, dem Ort, an dem sich alle Wege kreuzen, hasst man die Fremden und die Fremde. Niemand geht je hinaus in die Welt, sehr zum Verdruss von Braumeister Kirsch. Bonnie Mallory aber will ...

13,00 EUR (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Neue Artikel

Allergisch

Allergisch
18,00 EUR
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Willkommen zurück!

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?